INVICTA. Montre-bracelet pour homme. Vers 1970.

Lot: 00287 Catégories: ,

Montre-bracelet pour homme. Marque INVICTA.

Boîtier en acier inoxydable et plaqué or.

Cadran noir à décor géométrique, signé, avec aiguilles lance et lignes périmétriques.

Machine à mouvement mécanique, à échappement à ancre libre, balancier bimétallique, fendu et compensé. Spirale Breguet. Brevet 7050. 17 bijoux.

Taille: 35 mm de diamètre.

Poids: 24 gr.

Longueur du bracelet: 22,5 cm.