Pendule de table, type chapelle, avec carillon, en bois et bronze.

Horloge de table, type chapelle, avec carillon. Suisse, pp. 20ème siècle Horloge en bois polychrome, décorée de scènes florales. Finitions, pieds, lunette et corne d'abondance en bronze. Cadran blanc avec chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et lignes pour les minutes, aiguilles de type Louis XV et levier de carillon. Machines à mouvement mécanique carillon. Cordes à l'arrière. Taille: 26 x 13 x 6 cm. Poids: 770 gr. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 500,00