DUWARD. Montre-bracelet unisexe. Vers 1960.

Lot: 02681 Catégories: ,

Montre-bracelet unisexe. Fait en Suisse. Marque DUWARD. Date env. 1960.

Boîtier avec fond en acier inoxydable, logo et écusson de la marque et nº 4505. Lunette en métal plaqué or.

Cadran doré concentrique, avec chiffres arabes et traits pour les heures, traits pour les minutes, en or, poinçon de manufacture, secondes à 6h, et aiguilles lance dorées.

Mécanisme de mouvement mécanique, échappement libre d'ancre et balancier bimétallique, fendu et compensé. Signé et portant le nº 098.

Taille: 30 mm de diamètre.

Poids: 27 gr.

Longueur du bracelet: 22,5 cm.

Prix ​​d'achat: 150,00