E.WISE (Manchester). Montre De Poche. Argent. Lépine, demi-fusée. Birmingham, 1900.

Lot: 04502 Catégories: ,

Montre de poche, Lepine, Half Fusee (Semicatalinbo). Marque E.WISE (Machester). Birmingham, 1900.

Boîtier en argent et cache-poussière avec poinçons Birmingham de 1900. Cache-poussière avec trou de serrure pour corde. Réglage de l'heure dans l'aiguille centrale.

Cadran en porcelaine blanche avec chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à six heures. Signé.

Machines à mouvement mécanique, Half Fusee (semi-métallique), avec capuchon de protection. Comprend des clés sur une chaîne en argent pour régler l'heure et une corde.

Diamètre: 56 mm sans anneau et 81 mm avec anneau.

Poids: 173 gr.

Prix ​​d'achat: 400,00