LE ROY (A PARIS). Montre De Poche. Argent. Lépine, Verge Fusee (Catalino), pour hommes. vers 1800

Montre gousset homme, lépine, Verge Fusée (Catherine), marquée LE ROY (À PARIS). vers 1800.

Coffret en argent avec poinçons d'orfèvre français (AB en losange). N° 29133.

Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres arabes pour les heures, traits pour les minutes, signature, trou de serrure pour chaîne entre 1 et 2, et mise à l'heure au centre des aiguilles. La clé pour le remontage et le réglage de l'heure est attachée, avec une chaîne en argent.

Machines à mouvement mécanique, Verge Fusee (Catalina) et réglages de clés.

Diamètre: 45 mm.

Poids: 69 gr.

En état de mars.

Prix ​​d'achat: 550,00