Montre de poche suisse pour homme, Lépine. Argent sterling.19e siècle.

Lot: 04054

MONTRE DE POCHE POUR HOMMES. XIXe siècle avec boîte et cache anti-poussière en argent poinçonné. Machines mécaniques à pont suisse, avec échappement à cylindre. Porte-clés, sur une chaîne en argent, pour remonter et régler l'heure. La machinerie est entièrement enregistrée. Diamètre, 19 mm sans anneau et 48 mm avec anneau. Poids 71 gr. En état de mars.