LONGINES. Montre de poche pour homme, Lépine et remontoir. Suisse, 1905 or 18 carats. Poids: 62 gr.

Montre de poche, homme, lépine et remontoir. Fabriqué par Longines, Suisse, année 1905

Boîtier en or 18 carats. estampillé et avec n ° 1955809.

Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à 6 heures. Petite restauration à 11.

Mécanique à mouvement mécanique, ponts suisses, échappement libre avec ancre et balancier bimétallique, fendu et compensé. Avec marque déposée et n ° 1955809.

Taille: 45 mm et 61 mm avec anneau.

Poids: 62 gr.

Prix ​​d'achat: 1.425,00