LONGINES. Montre de poche pour homme, Lépine et remontoir. Suisse, 1905 or 18 carats. Poids: 62 gr.
Montre de poche, homme, lépine et remontoir. Fabriqué par Longines, Suisse, année 1905
Boîtier en or 18 carats. estampillé et avec n ° 1955809.
Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à 6 heures. Petite restauration à 11.
Mécanique à mouvement mécanique, ponts suisses, échappement libre avec ancre et balancier bimétallique, fendu et compensé. Avec marque déposée et n ° 1955809.
Taille: 45 mm et 61 mm avec anneau.
Poids: 62 gr.