Eugene Bornand. Montre de poche - raccroche, lepine. 19e siècle.Or 18 carats.

Montre de poche-accrocher, lepine. Mark, Eugène Bornand.

Boîtier et cache anti-poussière en or 18 carats, n ° 12715, signé EUGENE BORNAND.

Cadran blanc, chiffres romains pour les heures, traits pour les minutes et aiguilles de type Breguet. Clé attachée à une chaîne en argent doré, pour le remontage et la mise à l'heure.

Machines à mouvement mécanique, pont suisse et échappement à cylindre. La couverture arrière contient l'initiale «R» incrusté de diamants.

Diamètre: 35 mm.

Poids: 31 gr.

Prix ​​d'achat: 775,00