RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Aquarelle sur carton. "Place San Marcos, Venise".

Lot: 04940 Catégories: ,

Aquarelle sur carton. Réalisé par Rafael Senet Pérez (Séville, 1856-1926). Peintre de l'école de Rome.

Représente la scène de la Piazza San Marco à Venise.

Signé dans le coin inférieur gauche.

Taille de l'empreinte: 37,5 x 20 cm. et 64 x 47,5 cm avec double cadre et verre.

Prix ​​d'achat: 1.200,00