RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Aquarelle sur carton. "Place San Marcos, Venise".
Aquarelle sur carton. Réalisé par Rafael Senet Pérez (Séville, 1856-1926). Peintre de l'école de Rome.
Représente la scène de la Piazza San Marco à Venise.
Signé dans le coin inférieur gauche.
Taille de l'empreinte: 37,5 x 20 cm. et 64 x 47,5 cm avec double cadre et verre.