Assiette circulaire avec avant-toits ajourés en Argent. Orfèvre de Carmen, Barcelone, 20e siècle.

Lot: 05396

Plaque circulaire avec avant-toits ajourés en Argent. Barcelone, XXe siècle Fabriqué par l'Orfebrería del Carmen, FILS DE B CAPO VARET. Décoration à bretelles et fleurs, aux avant-toits ajourés. Meurt sur les avant-toits. Joint adhésif au dos. Taille: 20 cm. diamètre. Largeur avant-toit: 29 cm. Poids: 3 gr.