PEDRO DURÁN. Paire de bougeoirs en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07602

Paire de bougeoirs en Argent Massif 915/1000 estampillés. Avec poinçons de Pedro Durán, Espagne, XXe siècle, décoration lisse et éléments à facettes. Fût et base géométriques. Poinçons dans la base. Hauteur: 20 cm. Base: 33 x 19 cm. Poids: 19 gr. en argent. Poids total: 1.313 gr. y compris les contrepoids.