PEDRO DURAN. Paire de bougeoirs en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 08358 Catégories: ,

Paire de lustres à cinq lumières en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Avec les marques de PEDRO DURÁN, Espagne, XXe siècle.Armes en forme d'arc ornées de volutes végétales. Les briquets à décor végétal sont appuyés sur des soucoupes à décor cannelé. La tige est décorée de motifs végétaux appuyés sur une base circulaire, avec une élévation en escalier également avec le même type de décoration. Marques sur la base. Taille : 20 x 45 cm. Poids total : 30 3.940 grammes. Poids d'argent : 2.250 XNUMX gr.