PEDRO ALVAREZ. Salvilla en argent massif.Espagne, XXe siècle

Lot: 08166 Catégories: ,

Salvilla en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des poinçons de PEDRO ALVAREZ, Espagne, 20e siècle.

Centre ciselé avec guirlandes et bord avec galets. Soutenu par quatre pieds.

Taille: 35 x 4 cm.

Poids: 745 gr.