PASGORCY. Service à café et thé de style anglais, en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07607 Catégories: ,

Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné, loi 916/1000. Fabriqué par PASGORCY. Espagne, 20e siècle.

Formé par: Cafetière, théière, sucrier, cruche, passoire et plateau. Poignées en bois.

Plateau ovale de galerie ajouré avec anses sur pieds boules. Comprend un verre de protection.

Meurt sur la base.

Taille du plateau: 53 x 38 cm.

Hauteur maximale: 25 cm.

Poids: 4210 gr. en argent