PASGORCY. Service à café et thé de style anglais, en argent. Espagne, 20e siècle.
Service à café et à thé en argent espagnol poinçonné, loi 916/1000. Fabriqué par PASGORCY. Espagne, 20e siècle.
Formé par: Cafetière, théière, sucrier, cruche, passoire et plateau. Poignées en bois.
Plateau ovale de galerie ajouré avec anses sur pieds boules. Comprend un verre de protection.
Meurt sur la base.
Taille du plateau: 53 x 38 cm.
Hauteur maximale: 25 cm.
Poids: 4210 gr. en argent