PASGORCY. Service à Café et à Thé en Argent Massif. Espagne, XXe siècle
Service à café et à thé en argent sterling 916/1000 estampillé. Avec des poinçons de PASGORCY, Espagne, XXe siècle.
Ensemble composé d'un plateau avec poignées, d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait et d'une passoire avec filtre. Décoration végétale gravée sur toutes les pièces et finition florale.
Plateau avec verre de protection. Meurt sur toutes les pièces.
Taille du plateau: 63 x 41,5 cm.
Hauteur maximale: 25 cm.
Poids: 3.570 gr. en argent.