PASGORCY. Chofeta ou cendrier en argent. Espagne, 20e siècle.
Chofeta ou Cendrier en Argent Massif 916/1000. Avec des poinçons de PASGORCY, Espagne, XXe siècle.
Manche en bois et légende gravée.
Taille: 16 x 11 x 3,5 cm.
Poids: 340 gr. en argent