Pasgorcy. Chofeta en argent massif.Espagne, XXe siècle

Lot: 08200 Catégories: ,

Chofeta en argent sterling 916/1000 estampillé. Avec des poinçons de Pasgorcy (Espagne), 20e siècle.

Chofeta avec un caractère central indien et placage sur le dessus, avec des poignées et soutenu par quatre pieds. Poinçons dans le dos.

Taille: 15 x 8,5 x 15 cm.

Poids: 210 gr.