PASGORCIE. Plateau rectangulaire en Argent Massif à pourtour ajouré. Espagne, XXe siècle.
Plateau rectangulaire en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Aux matrices de PASGORCY, Espagne, XXe siècle Périmètre ajouré et décor de rinceaux végétaux dans l'empreinte. Taille : 20 x 38 x 28 cm. Poids : 2,5 grammes.