ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Paire de peintures à l'huile sur panneau. "Briser les vagues" et "Callejón"

Paire de peintures à l'huile sur panneau, verticales, XIXe siècle «Rompiendo las Olas» et «Callejón».

Paysage urbain signé à Vinaroz par ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cadix, 1840-Barcelone, 1920) dans la marge inférieure gauche.

Mesures: 22 X 49 cm et 45,5 x 71,5 avec cadres.

Prix ​​d'achat: 800,00