M. LATOUR. PAIRE DE MINIATURES SUR DISQUE OVALE. Mozart (musicien) et sa femme, Mme Weber. 19ème siècle
Paire de miniatures, représentant Mozart (musicien) et son épouse, Mme Weber. XIXe siècle Signé M.LATOUR.
Mesures: 70 x 90 mm.
Cadre en bois doré de l'époque : 120 x 145 mm.