Paire de bougeoirs en argent massif France, XIXe siècle.
Paire de bougeoirs en argent poinçonné, loi 950/1000, France, XIXe siècle.
Décor géométrique gravé. Sur trois pattes en forme de pétoncle et d'un rouleau.
Contraste pour les pièces d'exportation entre 1840 et 1879. France, XNUMXe siècle.
Taille: 22,5 cm. Haute
Poids: 345 gr. en argent.
Pas de contrepoids.