Paire de bougeoirs en argent massif France, XIXe siècle.

Lot: 08131 Catégories: ,

Paire de bougeoirs en argent poinçonné, loi 950/1000, France, XIXe siècle.

Décor géométrique gravé. Sur trois pattes en forme de pétoncle et d'un rouleau.

Contraste pour les pièces d'exportation entre 1840 et 1879. France, XNUMXe siècle.

Taille: 22,5 cm. Haute

Poids: 345 gr. en argent.

Pas de contrepoids.