Paire de bougeoirs anglais à cinq lumières transformables en bougeoirs. Argent sterling Angleterre, XXe siècle.

Lot: 08345 Catégories: ,

Paire de candélabres à cinq lumières transformables en bougeoirs, en Argent Massif 925/1000 poinçonné. Avec les inscriptions de HAWKSWOTH, EYRE & Co. Ltd., Sheffield, année 1899. Manche cannelé, style empire. Socle carré. Lustre amovible à cinq lumières. Poinçons à la base. Système préparé pour l'électrification. Hauteur du chandelier : 56 cm. Hauteur du chandelier : 34 cm. Poids d'argent : 5.889 XNUMX gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h10