Paire de lustres amovibles à cinq lumières en argent. Domingo Galtés, Barcelone, 19e siècle.

Lot: 05233

Paire de lustres amovibles à cinq lumières en Argent Massif 925/1000. Domingo Galtés, Barcelone, XIXe siècle, meurt sur la base. Argent poinçonné. Il présente une décoration abondante sur le cou, les pieds et les bras. Base avec plateau en bois. Hauteur: 19 cm. Largeur: 58 cm. Poids total: 25 gr.