Paire de candélabres en argent massif à trois lumières Espagne. 20e siècle.

Lot: 07566

Paire de lustres à trois lumières, en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des coups de poing de Barcelone, en Espagne. XXe siècle, fût Gallonado et bras de volute. Des coups de poing dans la base. Taille: 20 x 35 x 31 cm. Poids total: 12 gr. Poids Argent: 1.540 gr.