Paire de candélabres à cinq lumières en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Paire de lustres à cinq lumières en argent massif 916/1000. Avec poinçons d'orfèvre de Barcelone (Espagne), XXe siècle
Décor uni avec bras et lumières gallons.
Meurt sur la base.
Argent laqué.
Réparations visibles.
Taille: 30 cm. D'hauteur.
Poids: 1.085 gr. en argent.