Paire de lustres à cinq lumières en Argent Massif Espagne. 17ème siècle.
Paire de lustres à cinq lumières, en Argent Massif 800/1000 poinçonné. Avec des inscriptions espagnoles, XVIIe siècle. Base, fût et lumières, décorés de motifs végétaux. Prêt à électrifier. Petits défauts. Sans contrepoids. Hauteur : 17 cm. Poids : 40 3.280 grammes. en argent