Paire de Lustres à cinq lumières transformables en bougeoirs. Argent massif Espagne, XXe siècle.

Lot: 08410 Catégories: ,

Paire de Lustres à cinq lumières transformables en bougeoirs. Réalisé en argent massif 916/1000 poinçonné. Espagne, XXe siècle.Galon en argent et décoré de motifs végétaux. Top cinq feux avec réparations visibles. Découpes sur la base. Taille des lustres : 20x39x30 cm. Taille des chandeliers : 30×25×14,5 cm. Poids total : 14,5 2.396 gr. Poids d'argent : 1.673 XNUMX gr.

Prix ​​d'achat: 1.500,00