Paire de Candélabres Art Déco, à cinq lumières, en Argent Massif, Espagne. 20e siècle.
Paire de lustres à cinq lumières, réalisés en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des coups de poing d'Espagne. 20e siècle.
Style Art Déco. Des coups de poing dans la base.
Taille: 39 cm. D'hauteur.
Poids total: 1.760 gr.
Poids Argent: 1.080 gr.