Plateau décoratif ovale en argent. Espagne, XIXe siècle.

Lot: 07571 Catégories: ,

Plateau d'artisanat décoratif ovale, en argent sterling 925/1000. Espagne, XIXe siècle.

Décoration centrale avec bouquet de fleurs et bordure de 3 cm. avec volutes végétales et florales.

Argent martelé et poinçonné.

Mourir dans le dos.

Taille: 32,5 x 26 cm.

Poids: 306 gr.