ORHAN 900 KENAN. Miroir suspendu en argent sterling Turquie.

Lot: 07478 Catégories: ,

Miroir turc ancien et élégant à suspendre, de forme ovale, en argent sterling 900 estampillé.

Beau travail artisanal d'orfèvre, dans le gaufrage, représentant des motifs floraux et marins, de beaux volutes et des rayons solaires sur le devant.

Contient une chaîne pour accrocher.

Taille: 165 mm de large x 130 mm de haut, de forme ovale.

Poids, 367 gr.

Gravure ORHAN 900 KENAN.

Prix ​​initial: 175,00

Fin de l'enchère: 2 May, 2024 21: 50 pm