OMÉGA. Montre de poche suisse, lépine et remontoir. Argent. Suisse, année 1914.

Lot: 08514 Catégories: ,

Montre de poche suisse, lépine et remontoir. Fabriqué par OMEGA, Suisse, année 1914. Boîtier et cache-poussière en argent sterling 800 poinçonné, avec logo et numéro 5270862. Fond lisse décoré de guillochage et d'initiales de réserve. Cache-poussière avec médailles du Grand Prix Paris 1910. Cadran en porcelaine blanche, avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles type Lance et aiguille des secondes à six heures. Machinerie à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre, balancier bimétallique, divisé et compensé. Signé OMÉGA. Numéro 4642706, correspondant à l'année 1914. Taille : 47,5 mm et 66,8 mm avec anneau. Poids : 69 gr. En état de marche.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 22h14