OMÉGA. Montre de poche érotique. AUTOMATE. Lépine et Remontoir. Argent. Suisse, 1923.

Montre de poche pour homme, lépine et remontoir. Marque OMÉGA. Suisse, 1923. Boîte et cache-poussière en argent sterling 800 découpé. Dos de couverture guilloché et initiales de réserve disponibles. Intérieur avec marque, logo, argent sterling et numéro 6820398. Cache-poussière avec chiné OMEGA et médailles, intérieur identique au couvercle. Sphère à automate à mouvement continu, avec scène érotique, miniature, peinte et signée à la main. Chiffres arabes en lentilles pour les heures. Aiguilles de type lance. Machinerie à mouvement mécanique, échappement sans ancre et balancier bimétallique, divisé et compensé. Signé OMEGA et numéro 6045440. Calibre Omega 18LPB. Taille : 47,9 mm et 65,6 mm avec oeil. Épaisseur : 12,1 mm. Poids, 68 gr. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 650,00