OMÉGA. Montre-bracelet pour homme. Or 18 carats. Suisse, 1952.

Montre-bracelet pour homme OMEGA. Suisse, année 1952. Boîtier en or 18 carats poinçonné, avec n° 2933 317525, logos et marques. Cadran métallisé bicolore, avec chiffres arabes et traces dorées pour les heures, traces pour les minutes, aiguilles lance, trotteuse à six heures, avec logo et marque. Couronne d'origine. Mouvement mécanique mécanique, échappement à ancre libre, balancier bimétallique, divisé et compensé. Calibre Omega 267. Avec nº 16931347. Signé et avec 17 rubis. Diamètre : 35,7 mm. Sans couronne. Longueur du bracelet : 22,5 cm. Poids : 42 grammes. total. En état de marche.