Oméga. Montre de poche Saboneta. Vers 1912. Or 18 carats.

Lot: 03788 Catégorie: tag:

Montre de poche, saboneta et remontoir. Marque OMEGA, avec boîtier en or 18 carats et cache anti-poussière, estampillé. Mécanisme ½ plateau, signé Omega, avec le numéro 4714871. Vers 1912. Mécanisme d'échappement sans ancre et balancier bimétallique, fendu et équilibré. Cadran blanc signé avec chiffres arabes pour les heures et une seconde à six. Diamètres, 49 mm. et 67 mm. avec anneau. Poids, 72 gr. L'état des montres est: "En état de marche", cependant, il est possible qu'une personne ait besoin d'un service de nettoyage à sa réception, en raison de son âge.