ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920). Huile sur panneau. "Marin"
HUILE SUR TABLE. 19ÈME SIÈCLE.
Signé par Adolfo Giráldez Peñalver (Cadix, 1840-Barcelone, 1920).
Marina: Port de Bilbao.
Mesures: 25 x 50 et 41 x 66 avec cadre.