ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920) Huile sur panneau. "Marin"

Huile sur panneau. Marina avec bateaux et ville en arrière-plan. 19ème siècle.

Signé par Giráldez, Adolfo Giráldez Peñalver (Cadix, 1840-Barcelone, 1920)

Mesures: 45 x 27 et 55 x 38 avec cadre.