RAMIRO LORENZALE ROGENT. (1859-1917). Huile sur panneau.
HUILE SUR TABLE. Signé par Ramiro Lorenzale Rogent (Barcelone, 1859-1917), en 1890, contenant la dédicace.
Buste de dame avec fond sombre.
Mesures: 14 x 24 cm et 35 x 44 cm avec cadre.
Cadre réalisé expressément pour ce travail.