Attribué à LUIS JIMÉNEZ ARANDA. (1845-1928). Huile sur panneau. "Etude d'un peintre"
Huile sur panneau, XIXe siècle, représentant l'étude d'un peintre aux personnages divers. Œuvre attribuée à LUIS JIMÉNEZ ARANDA (Séville, 19 - Pontoise, France, 1845), signature illisible en bas à droite.
Mesures: 38 x 32 cm et 53 x 45 cm avec cadre.