Huile sur satin de soie, pays d'éventail. PPS. 20e siècle
HUILE SUR SATIN DE SOIE VENTILÉ. PPS. 20e siècle, anonyme.
Dame avec une mantille dans le jardin à côté de Cupidon. Branches et extrémités en nacre blanche.
Ventilateur monté sur un ventilateur en bois semi-circulaire.
Dimensions: support de ventilateur extérieur de 47 x 24,5 et 55 x 31 cm.