L. CHACÓN (XIXe siècle). Huile sur toile. "Torero"
Huile sur toile, XIXe siècle «Torero». Signé L. CHACÓN.
Il personnifie un torero de l'époque dans la ruelle.
Mesures: 26,5 x 36 cm. et 33 x 42,5 cm. avec cadre.