FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile. "Personnage sur la plage"
HUILE SUR TOILE. "Caractère sur la plage". Signé par Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelone, 1845-1918). Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.
Personnage reposant sur la plage.
Mesures: 79 x 44 cm et 62.5 x 97.5 cm avec cadre