FRANCESC TORRESCASSANA SALLARÉS. (1845-1918). Huile sur toile. "Personnage sur la plage"

Lot: 03601 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. "Caractère sur la plage". Signé par Francesc Torrescassana Sallarés (Barcelone, 1845-1918). Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Personnage reposant sur la plage.

Mesures: 79 x 44 cm et 62.5 x 97.5 cm avec cadre

Prix ​​d'achat: 1.000,00