MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Huile sur toile collée sur carton dur.
HUILE SUR TOILE COLLEE SUR CARTON DUR. Signé par MANUEL JIMENEZ PRIETO (Séville, 1848-1904) daté à Paris en 1887. Frère de José Jiménez Aranda et retraité à l'école de Rome.
Caractère du XVIIIe siècle.
Mesures: 44 x 52 et 65 x 73 avec cadre.