MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Huile sur toile collée sur carton dur.

Lot: 03980 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE COLLEE SUR CARTON DUR. Signé par MANUEL JIMENEZ PRIETO (Séville, 1848-1904) daté à Paris en 1887. Frère de José Jiménez Aranda et retraité à l'école de Rome.

Caractère du XVIIIe siècle.

Mesures: 44 x 52 et 65 x 73 avec cadre.

Prix ​​d'achat: 2.500,00