JOSÉ ARPA Y PEREA. Huile sur toile. "Jardins des Alcazares"

Lot: 03908

HUILE SUR TOILE. "Jardins des Alcazares". Signé par M. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Séville, 1952). Vues sur les jardins des Alcazares de Séville. Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome. Mesure 26 × 34 cm. et 45 × 53 cm. avec cadre.