JUAN M. ESCASENA. XIXe siècle Huile sur toile. "" Scène Costumbrista "

Lot: 04814

HUILE SUR TOILE. Scène traditionnelle. Ecole andalouse du XIXe siècle Signée par Juan M. Escasena, et dédiée à M. Fernando Reynoso en mai 19. Dimensions 1883 × 38 cm sans cadre et 29 × 51 cm avec cadre.