JUAN M. ESCASENA. XIXe siècle Huile sur toile. "Scène Costumbrista"
HUILE SUR TOILE. Scène traditionnelle. Ecole andalouse du XIXe siècle Signée par Juan M. Escasena et dédiée à M. Fernando Reynoso en mai 19.
Mesure 38 × 29 cm sans cadre et 51 × 42 cm avec cadre.