J. SOLANA. XIXe SIÈCLE Huile sur toile. "Fille dans le parc"

Lot: 03278 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE D'UNE FILLE AU PARC DU XIXe SIÈCLE.

Il représente une fille dans le parc vêtue d'une robe d'époque, d'excellente facture. Signé par J. SOLANA, année 1.893.

Cadre en bois de grande valeur d'époque, avec volutes végétales et détails ovales sur la finition extérieure.

Mesures: 78 x 125 cm. sans cadre et 118 x 165 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 4.950,00