JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Huile sur toile. "Cavaliers à la foire"
Huile sur toile. Cavaliers à la foire. Réalisé par Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelone, 1920-2014). Peinture des années 1960.
Il représente une scène de cavaliers en pèlerinage ou à la foire. Signé dans le coin inférieur droit.
Taille sans cadre: 61 x 50 cm.
Dimensions avec cadre: 75 x 63 cm.
En bonne condition.