JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Chevalier standard"

HUILE SUR TOILE. Chevalier standard. JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).

Grand maître avec une histoire splendide et longue à travers le monde. De l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Il représente le portrait d'un chevalier standard. Signé dans le coin inférieur gauche.

Certifié par M. Ángel Castro Martín, docteur en histoire de l'art de l'Université Complutense de Madrid et la plus haute autorité dans la peinture de cet auteur.

Mesures: 141 x 83,5 cm. sans cadre et 161 x 103,5 cm. avec double cadre en bois et or.

Prix ​​d'achat: 8.500,00