Attribué à VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Huile sur toile. "Scène d'intérieur"
HUILE SUR TOILE. Attribué à Valeriano Domínguez Bécquer (Séville, 1833 – Madrid, 1870), magnifique peintre des mœurs et coutumes du XIXe siècle.
Il représente une scène intérieure de l'époque. Signé dans le coin inférieur droit.
Mesures: 60 x 46 cm. sans cadre et 73 x 59 cm. avec cadre.