Attribué à VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Huile sur toile. "Scène d'intérieur"

Lot: 09572 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. Attribué à Valeriano Domínguez Bécquer (Séville, 1833 – Madrid, 1870), magnifique peintre des mœurs et coutumes du XIXe siècle.

Il représente une scène intérieure de l'époque. Signé dans le coin inférieur droit.

Mesures: 60 x 46 cm. sans cadre et 73 x 59 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 2.800,00