FERNANDO VISCAÍ ALBERT. (1879-1936). Huile sur toile. "Portrait de Dame".
Huile sur toile, signée par Fernando Viscaí Albert (Valence, 1879-1936), en 1939.
Il représente une dame avec un châle noir.
Signé en bas à droite et daté 1923.
Mesures: 74 x 100 cm et 88 x 114 cm avec cadre.